ПОРЯДОК ПРИЁМА И РАСХОДОВАНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ

3.1. Добровольные пожертвования принимаются Учреждением на основании письменного заявления жертвователя на имя директора образовательного учреждения либо договора пожертвования, заключенного в письменной форме, в котором должны быть отражены:

сумма пожертвования (при пожертвовании денежных средств);

перечень имущества (при пожертвовании имущества);

цель использования имущества или права (по желанию жертвователя);

реквизиты жертвователя;

дата пожертвования.

3.2. Договор пожертвования недвижимого имущества подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

3.3. Добровольные пожертвования, в виде денежных средств, принимаются в кассу Учреждения или безналичным способом путем перечисления на расчетный счет Учреждения.

3.4. Бухгалтерия Учреждения обеспечивает:

оформление в установленном порядке приходного кассового ордера, бланков строгой отчетности, а также выдачу данных документов жертвователю;

постановку на баланс имущества, полученного от жертвователя и (или) приобретенного за счет внесенных им денежных средств;

ведение обособленного учёта всех операций по использованию пожертвованного имущества (в случае, если в заявлении или в договоре пожертвования определена цель использования имущества);

осуществляет бухгалтерский учет добровольных пожертвований в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.5. Пожертвованное имущество (за исключением денежных средств) оформляется в обязательном порядке актом приема-передачи.

3.6. Распоряжение пожертвованным имуществом осуществляет директор Учреждения. Денежные средства расходуются на основании утвержденной директором сметы доходов и расходов, согласованной с управляющим советом Учреждения, муниципальных контрактов (договоров), счетов-фактур, актов выполненных работ и иных документов, подтверждающих целевое использование добровольных пожертвований.